Школьная служба примирения (ШСП)

В школе с сентября 2016-2017 учебного года действует Школьная служба примирения (ШСП) под руководством социального педагога Черепениной Евгении Анатольевны. Вместе с ней работает отряд талантливых и неравнодушных детей готовых прийти на помощь любому из Вас.

Работа службы примирения направлена на помощь ученикам школы в мирном разрешении конфликтов. Программы примирения могут проводиться службой только при добровольном участии всех сторон конфликта.

То есть это альтернативный путь разрешения конфликта.

Люди, ведущие примирительную встречу не будут судить, ругать, кого-то защищать или что-то советовать. Их задача – помочь вам самим спокойно разрешить свой конфликт. То есть главными участниками встречи будете вы сами.

Если вы:

• Поругались или подрались;
  • У вас что-то украли, вас побили и вы знаете обидчика;
  • Если вас обижают в классе, дома и т.д.