Общественная жизнь

«ЭКОФОН» в действии!

Международная акция «Марш парков», приуроченная к Дням заповедников и национальных парков, традиционно проходит в апреле во многих странах и городах мира. В 2013 году акция приурочена проведению Года охраны окружающей среды в Российской федерации.

В рамках акции 28 апреля 2013 года  в Екатеринбурге состоялся экологический фестиваль «Изумрудная планета», в котором приняло участие 7 команд  со всей Свердловской области.

Наш округ представлял экологический отряд «Экофон» МБОУ «СОШ №2» , в составе которого были обучающиеся 9-х классов.

Руководители Малыгина А.В., Васильченко Е.В.

К фестивалю ребята подготовили  интересные , яркие выступления, в которых  была отражена природоохранная деятельность. Отряд был отмечен номинацией «Самая дружная команда», в рейтинге 7 команд  — наше 3 место! Каждый участник получил в подарок футболку и кружку с символикой фестиваля.

Это была увлекательная, запоминающая поездка. Все участники получили заряд бодрости и хорошего настроения!