Структура и органы управления образовательной организацией

Единоличным исполнительным органом Школы является директор, к компетенции которого относится осуществление текущего руководства ее деятельностью, в том числе:

·        организация осуществления в соответствии с требованиями нормативных правовых актов образовательной и иной деятельности Школы;

·        организация обеспечения прав участников образовательных отношений в Школе;

·        организация разработки и принятие локальных нормативных актов, индивидуальных распорядительных актов;

·        организация и контроль работы административно-управленческого аппарата;

·        установление штатного расписания; прием на работу работников, заключение и расторжение с ними трудовых договоров, распределение должностных обязанностей, создание условий и организация дополнительного профессионального образования работников;

·        право приостановления выполнения решений коллегиальных органов управления или наложения вето на их решения, противоречащие законодательству, Уставу и иным локальным нормативным актам Школы;

·        решение иных вопросов, которые не составляют исключительную компетенцию коллегиальных органов управления Школой, определенную настоящим Уставом.

Директор принимает решения самостоятельно, если иное не установлено нормами законодательства РФ, и выступает от имени Школы без доверенности, в том числе представляет ее интересы в органах государственной власти, местного самоуправления, во всех судах судебной системы Российской Федерации, административных и правоохранительных органах, органах дознания, предварительного следствия, прокуратуре и иных государственных органах, во взаимоотношениях с юридическими и физическими лицами.

Формами самоуправления Школой являются:
- Управляющий совет школы; (приказ об утверждении состава Управляющего совета);
- Педагогический совет Школы;
- Общее собрание трудового коллектива Школы;

- Совет обучающихся; (приказ об утверждении Положения о Совете обучающихся).

Органы управления находятся в здании школы по адресу: 624221, Свердловская область, г. Нижняя Тура, ул. Декабристов, 23.

Более подробная информация об органах управления содержится в Уставе МАОУ НТГО "СОШ № 2"