РАЗДЕЛЫ

Информация о реализуемых уровнях образования.

В школе реализуются основные общеобразовательные программы — образовательные программы начального общего образования, образовательные программы основного общего образования, образовательные программы среднего общего образования.

Формы обучения.

Обучение в МАОУ НТГО "СОШ № 2"  осуществляется с учетом потребностей, возможностей личности в предусмотренных законодательством формах обучения.

Нормативные сроки обучения.

4-летний срок освоения образовательных программ начального общего образования для 1-4 классов.

5-летний срок освоения образовательных программ основного общего образования для 5-9 классов.

2-летний срок освоения образовательных программ среднего общего образования для 10-11 классов.

Расписание 1 четверть на 2020 — 2021 учебный год Расписание звонков 1 четверть.

Государственная аккредитация образовательных программ.

Свидетельство о государственной аккредитации МАОУ НТГО "СОШ № 2" действительно до 15.03.2024 г.

Описание образовательной программы МАОУ НТГО "СОШ № 2".

МАОУ НТГО "СОШ № 2" разработаны и реализуются три образовательные программы:

1. Для 1-4 классов - Основная образовательная программа начального общего образования  Муниципального автономного общеобразовательного учреждения Нижнетуринского городского округа «Средняя общеобразовательная школа №2". ООП НОО МАОУ НТГО "СОШ № 2" (включая её характеристику) можно посмотреть по ссылке.

2. Для 5-9 классов - Основная образовательная программа основного общего образования  Муниципального автономного общеобразовательного учреждения Нижнетуринского городского округа «Средняя общеобразовательная школа № 2". ООП ООО МАОУ НТГО "СОШ №2" (включая её характеристику) можно посмотреть по ссылке.

3. Для 10 — 11 классов Основная образовательная программа среднего общего образования  Муниципального автономного общеобразовательного учреждения Нижнетуринского городского округа «Средняя общеобразовательная школа № 2". ООП СОО МАОУ НТГО "СОШ №2" (включая её характеристику) можно посмотреть по ссылке.

Описание Учебного плана и плана внеурочной деятельности МАОУ НТГО "СОШ № 2".

Согласно ст.2 Закона Российской Федерации «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012г. №273-ФЗ, учебный план и план внеурочной деятельности – часть образовательной программы.

В силу того, что в МАОУ НТГО «СОШ № 2» реализуется:

- Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования (далее ФГОС НОО) в 1-4 классах,

- Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования (далее ФГОС ООО) в 5-9 классах,

Федеральный государственный образовательный стандарт среднего общего образования (далее ФГОС СОО) в 10 -11 классах,

документ объединяет в себе Учебные планы:

- для начального общего образования (в соответствии с ФГОС НОО) для 1 — 4 классов;

- для основного общего образования (в соответствии с ФГОС ООО) для 5-9 классов;

- для среднего общего образования (в соответствии с ФГОС СОО) для 10 — 11 классов.

Все вышеперечисленные Учебные планы содержат перечень, последовательность и распределение по периодам обучения учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, иных видов учебной деятельности. Формы промежуточной аттестации обучающихся прописаны отдельным пунктом в Учебных планах для всех уровней образования.

Что касается трудоемкости, то данная характеристика используется в  структурах профессиональных образовательных программ.

Аннотации к рабочим программам.

Программы отдельных учебных предметов, курсов должны обеспечивать достижение планируемых результатов освоения образовательной программы. Рабочие программы учебных предметов, курсов являются частью образовательной программы соответствующего уровня, разрабатываются педагогами школы в соответствии с положениями о рабочей программе. Аннотация к конкретной рабочей программе содержится, как правило, в пояснительной записке к данной программе.

Программы отдельных учебных предметов, курсов (рабочие программы) находятся по ссылкам: 1-4 классы5-10 классы, 11 класс.

Внеурочная деятельность: 1-4 классы., 5-9 классы, 11 класс.

Календарный учебный график.

Годовой календарный учебный график на 2020 — 2021  уч.г. можно посмотреть по ссылке.

Методические документы.

Учебно — методический комплекс можно посмотреть по ссылке.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет средств областного бюджета.

В МАОУ НТГО "СОШ № 2" в 2020 — 2021 учебном году реализуются следующие основные общеобразовательные программы за счет средств областного бюджета:

- начального общего образования: 217 учащихся, из них 0 учащихся с задержкой психического развития;
- основного общего образования: 236 учащихся, из них 4 учащихся с задержкой психического развития;
- среднего общего образования: 15 учащихся.
Образование осуществляется на русском языке.