Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Библиотека МАОУ НТГО "СОШ №2": фонд составляет 17268, в т.ч. школьных учебников 5301. Заведующая библиотекой МАОУ НТГО "СОШ №2": Голюдова Екатерина Владимировна. График работы библиотеки МБОУ "СОШ №2": пн-пт 9:00 — 16:00. Положение о библиотеке находится здесь.

Школа имеет спортивную площадку и полосу препятствий, а так же другие спортивные сооружения, необходимые для организации образовательного процесса.

Условия питания: имеется столовая с горячим питанием на платной и бесплатной основе. Посадочных мест: 150. Помещение столовой МАОУ НТГО "СОШ№2" оснащено современным технологическим оборудованием, новой мебелью, что позволяет сделать обеденную зону комфортной, обеспечить высокое качество и разнообразие блюд. Обучающиеся начальной школы, дети из многодетных и малообеспеченных семей, опекаемые, дети — инвалиды обеспечены бесплатными обедами на 100% за счет средств местного и областного бюджетов.

Медицинское обслуживание осуществляет работник МУП "ЦГБ" по установленному графику.

В школе организована локальная сеть в большинстве учебных кабинетов, посредством которой осуществляется доступ в Интернет педагогических работников. Доступ в Интернет обучающихся организуется в кабинете Информатики учителем Информатики и ИКТ.

Доступ к электронным дневникам организован с помощью системы Дневник.ру посредством Интернета.

Доступ обучающихся обеспечен к электронным обучающим ресурсам, которые используются в образовательном процессе по каждому предмету учителем-предметником соответственно.

Перечень материально-технического оснащения находится здесь.