Важная информация для обучающихся 9 — х классов:

о сроках проведения итогового собеседования по русскому языку, ГИА — 13 февраля 2019 года;

о сроках и местах подачи заявлений на сдачу ГИА по учебным предметам — до 1 марта 2019 года в МАОУ НТГО "СОШ №2";

о сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций — согласно гл. IX "Прием и рассмотерние аппеляций" Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (см. ниже);

о сроках, местах и порядке информирования о результатах итогового собеседования по русскому языку, ГИА — не позднее чем через пять календарных дней с даты его проведения.

Важная информация для обучающихся 11 — х классов:

о сроках и местах регистрации для участия в написании итогового сочинения (для участников ЕГЭ) — не позднее 21 ноября 2018 года в МАОУ НТГО "СОШ №2";

о сроках и местах подачи заявлений на сдачу ГИА, местах регистрации на сдачу ЕГЭ (для участников ЕГЭ) — до 1 февраля 2019 года в МАОУ НТГО "СОШ №2";

о сроках проведения итогового сочинения (изложения), экзаменов — 5 декабря 2018 года;

о сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций — согласно гл. IX "Прием и рассмотерние аппеляций" Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (см. ниже);

о сроках, местах и порядке информирования о результатах итогового сочинения (изложения), экзаменов — итогового сочинения — не позднее 12 календарных дней с даты итогового сочинения (изложения);

ознакомление участников экзамена с утвержденными председателем ГЭК результатами по учебному предмету осуществляется в течение одного рабочего дня со дня их передачи в МАОУ НТГО "СОШ №2".

Объявление!

Уважаемые выпускники 11А класса! Напоминаем, что 01 февраля 2019 заканчивается срок подачи заявлений на ГИА — 2019 г.

Государственная итоговая аттестация. 9 класс

В 2019 году обучающиеся проходят ГИА по двум обязательным экзаменам (русский язык и математика), и по двум предметам по выбору: физика, химия, биология, литература, география, история,обществознание, иностранные языки (английский, французский, немецкий и испанский языки),информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ).

Для получения аттестата об основном общем образовании необходимо получить оценку не ниже "удовлетворительно" (набрать балл не ниже минимального) по всем четырем предетам.

Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования смотрите здесь.

Государственная итоговая аттестация. 11 класс.

В порядке ГИА-11 предусмотрено, что во время проведения итогового сочинения (изложения) участникам запрещено иметь при себе средства связи, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации. Участники, нарушившие эти правила, удаляются с итогового сочинения. Также порядком регламентированы сроки обработки и проверки итогового сочинения (изложения).

В порядок ГИА-11 внесено изменение, дающее возможность выпускникам выбирать для сдачи ЕГЭ по иностранному языку не только английский, немецкий, французский и испанский языки, но и китайский. Также новым порядком предусмотрена возможность проведения ЕГЭ по информатике и ИКТ в компьютерной форме (сейчас этот экзамен проводится с использованием бумажных бланков).

В соответствии с новым порядком, участники ЕГЭ могут выбрать для сдачи только один уровень ЕГЭ по математике – базовый или профильный. Вместе с тем в порядке предусмотрено, что в случае получения неудовлетворительного результата на ЕГЭ по математике, можно изменить выбранный ранее уровень ЕГЭ для повторной сдачи экзамена в резервные сроки. Также новым порядком предусмотрено, что выпускники прошлых лет, имеющие аттестат, не могут быть участниками ЕГЭ по математике базового уровня.

Выпускники прошлых лет при подаче заявления на участие в ЕГЭ теперь смогут предоставить заверенную копию аттестата, а не оригинал.

Сам Порядок находится по ССЫЛКЕ.

По всем вопросам, связанным с ГИА, ОГЭ, ЕГЭ обращаться к Востряковой Елене Александровне. Тел. 2-70-96

Дополнительную и уточняющую информацию можно получить на следующих сайтах:

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА

Официальный информационный портал ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ (для 9 — х классов)

Информационная поддержка оценки качества образования в Свердловской области